Вернуться к списку

Романова Галина

Ректор ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», доктор экономических наук, профессор

Детальный
Текст детальный

Области компетенции: экономика, туризм, спортивный менеджмент.

Профессиональный опыт:

- Автор более 150 научных и научно-методических работ по туризму и туристскому образованию, экономике, управлению, организации института волонтерства, в т. ч. 15 монографий, из них 2 авторские.

- Научный редактор и официальный рецензент большого числа сборников научных трудов, тезисов научно-практических конференций по экономике, туризму, спортивному менеджменту.

- Председатель Диссертационного совета Д 212.255.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством.

- Член Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Внесла значимый вклад:

- в совершенствование подготовки кадров для сферы туризма и сервиса и обеспечивающих их отраслей, в т.ч. кадров высшей квалификации – кандидатов и докторов наук.

- в выполнение научных исследований в области развития туризма и туристских услуг, организации волонтерства, совершенствования подготовки кадров для сферы сервиса и туризма

- в разработку программ социально-экономического развития Краснодарского края и города Сочи, туристского образования

- в организацию проводимых в городе Сочи мега-событий, в т.ч. Олимпийские и Паралимпийские игры-2014, Гонки «Формула-1», Кубок Конфедераций FIFA 2017. Являлась членом межведомственной рабочей группы по науке и образованию Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению Олимпийских Зимних игр в Сочи, Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Почетный работник высшего профессионального образования РФ (2004 г.).

Вернуться к списку